Le Syndicat Intercommunal du Collège

Horaires des bus scolaires année 2016/2017

 

LIGNE A                  HORAIRES TRANSPORTS SCOLAIRES 2016/2017 mise à jour au 15/09/16
                 
ALLER   RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
  ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour   1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
                 
Départ Bretteville sur Laize 7h05 8h07   Départ Bretteville sur Laize 16h15 17h30 11h30 12h35
Le Bû sur Rouvres 7h20 8h22   Cintheaux - Stop 16h20 17h35 11h40 12h45
Soignolles – Bourg-Eglise 7h25 8h27   Cintheaux - Daumesnil 16h25 17h40 11h44 12h49
Estrées la Campagne - Mairie 7h30 8h32   Saint Sylvain – Eglise 16h30 17h45 11h49 12h55
Estrées la Campagne - Quesnay 7h35 8h37   Saint Sylvain – Ecole 16h32 / / / 11h51 / / / 
Bretteville le Rabet – Rue des Genettes 7h40 8h43   Le Bû sur Rouvres 16h40 17h50 11h58 13h00
Bretteville le Rabet – Mairie 7h42 8h45   Soignolles – Bourg-Eglise 16h45 17h55 12h13 13h05
Cauvicourt - Hameau de Renemesnil 7h45 8h47   Estrées la Campagne – Mairie 16h50 18h00 12h08 13H10
Saint Sylvain – Eglise 7h48 8h50   Estrées la Campagne - Quesnay 16h55 18h05 12H11 13h13
Saint Sylvain – Ecole / / / 8h52   Bretteville le Rabet – Rue des Genettes 17h00 18h10 12h16 13h18
Cintheaux - Daumesnil 7h55 8h58   Bretteville le Rabet – Mairie 17h02 18h12 12h18 13h20
Cintheaux - Stop 8h00 9h03   Hameau de Renemesnil 17h05 18h15 12h20 13h22
Bretteville sur Laize – Collège 8h05 9h08   Bretteville sur Laize – Collège 17h25 18h30 12h30 13h40
                 

 

LIGNE B                  HORAIRES TRANSPORTS SCOLAIRES 2016/2017 mise à jour au 15/09/16
                     
ALLER   RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
  ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour   2ème tour   1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
                     
Saint Sylvain – Siam 7h40 Saint Sylvain – Siam 8h25   Bretteville sur Laize – Collège 16h15 17h10 11h35 12h30
Cauvicourt – Bourg 7h45 Cauvicourt – Bourg 8h35   Gouvix – Bourg 16h20 17h15 11h40 12h35
Cauvicourt – Haut Mesnil 7h48 Cauvicourt – Haut Mesnil 8h42   Gouvix – Cité 16h25 17h19 11h45 12h39
Urville – Place 7h53 Gouvix – Cité 8h45   Gouvix -Ecole 16h30 / / / 11h50 / / /
Gouvix – Ecole / / / Urville - Place 8h50   Urville – Place 16h39 17h27 11h58 12h46
Gouvix – Cité 7h57 Gouvix – Ecole 8h55   Cauvicourt – Haut Mesnil 16h44 17h31 12h03 12h50
Gouvix – Bourg 8h00 Gouvix – Bourg 8h58   Cauvicourt – Mairie 16h48 17h36 12h07 12h55
BSL – Collège 8h08 Bretteville sur Laize – Collège 9h05   Saint Sylvain – Siam 16h53 17h45 12h12 13h00

 

 

LIGNE C                 HORAIRES TRANSPORTS SCOLAIRES 2016/2017 mise à jour au 15/09/16
                   
ALLER   RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
  ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
Mercredi ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
Mercredi
1er tour 2ème tour   1er tour 1er tour 2ème tour 2ème tour
                   
Bretteville sur Laize – Collège 7H20     BSL – Collège 16h15 11h30 BSL – Collège 17h10 12h25
Boulon – Gable Blanc 7H30 8h22   BSL – Le Beffeux 16h22 11h37 Boulon – Gable Blanc 17h20 12h35
Boulon – L'esrues 7H34 8h26   BSL – Le Tesson 16h23 11H38 Boulon – L'esrues 17h23 12h38
Boulon – Ancienne école 7H38 8h29   BSL – Jacob Mesnil 16h24 11h39 Boulon – Ancienne école 17h26 12h41
Boulon – Le Hutray 7H40 8h32   FLP – La Planche à la Housse 16h26 11h41 Boulon – Le Hutray 17h29 12h44
Fresney le Puceux – Lotissement 7H42 8h37   FLP – Le Pissot 16h28 11h43 FLP – Le Lotissement 17h33 12h48
Fresney le Puceux – Le Bourg 7H45 / / /   FLP – La Jouette 16h30 11h45 FLP – Bourg 17h35 12h50
Fresney le Puceux – La Jouette 7H51 8h42   FLP – Pont Neuf 16h32 11h47 FLP – Ecole /// ///
Fresney le Puceux – Le Pont Neuf 7H46 8h45   FLP – Ecole 16h35 11H50 FLP – Pont Neuf 17h39 12H54
Fresney le Puceux – École / / / 8h50   FLP – La Jouette 16H40 11H55 FLP – La Jouette 17h42 12H57
Fresney le Puceux – Le Pissot 7H52 8H55   FLP – Pont Neuf 16H42 11H57 FLP – Le Pissot 17h43 12H58
Fresney le Puceux – La Planche à la Housse 7H54 8H57   FLP – Bourg /// /// FLP – La Planche à la Housse 14h44 12h59
Bretteville sur Laize – Jacob Mesnil 7H56 8H58   FLP – Le Lotissement 16h47 12h02 BSL – Jacob Mesnil 17h46 13H01
Bretteville sur Laize – Le Tesson 7H57 8H59   Boulon – Le Hutray 16h50 12h05 BSL – Le Tesson 17h47 13H02
Bretteville sur Laize – Le Beffeux 7h58 9H01   Boulon – L'esrues 16h53 12H08 BSL – Le Beffeux 17h48 13H03
Bretteville sur Laize – Collège 8h05 9H08   Boulon – Ancienne école 16h57 12H12 BSL-Collège 17h55 13h10
        Boulon – Gable Blanc 17H00 12H15      
        BSL – Collège 17h10 12h25      

 

 

LIGNE D                HORAIRES TRANSPORTS SCOLAIRES 2016/2017 mise à jour au 15/09/16
                 
ALLER   RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
  ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour   1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
                 
Fresney le Vieux – Mairie 7H20 8H20   Bretteville sur Laize – Collège 16h15 17h15 11h35 12h30
Fresney le Vieux – Église 7H22 8H22   Barbery – Faverolles 16h23 17h23 11h45 12h36
Moulines – Fontaine Halbout 7H29 8H29   Barbery – École 16h25 17h25 11h50 12h40
Moulines – Mairie 7H31 8H31   Fresney le Vieux – Mairie 16h30 17h30 11h55 12h45
Moulines – Église 7H33 8H33   Fresney le Vieux – Église 16h32 17h32 11h57 12h47
Barbery – Mesnil Touffray 7H40 8H40   Moulines – Fontaine Halbout 16h39 17h39 12h04 12h54
Barbery – Londel 7H46 8H45   Moulines – Mairie 16h41 17h41 12h06 12h56
Barbery – Faverolles 7H48 8H47   Moulines – Église 16h43 17h43 12h08 12h58
Barbery – École primaire 7H50 8H52   Barbery – Mesnil Touffray 16h50 17h50 12h13 13h03
Bretteville sur Laize – Collège 8H05 9H07   Barbery – Londel 16h56 17h56 12h20 13h10
        Bretteville sur Laize - collège 17h05 18h05 12h26 13h16

 

LIGNE E                HORAIRES TRANSPORTS SCOLAIRES 2016/2017 mise à jour au 15/09/16
                 
ALLER   RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
  ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour   1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
                 
Saint Germain le Vasson – Le Livet 7h38 8h38   Bretteville sur Laize – Collège 16h20 17h15 11h25 12h20
Saint Germain le Vasson – Église 7h42 8h42   Urville Place 16h25 17h25 11h30 12h25
Saint Germain le Vasson – Europe 7h45 8h45   Grainville Langannerie – Bourg 16h32 17h27 11h37 12h32
Saint Germain le Vasson – Forges 7h47 8h47   Grainville Langannerie – Ecole //// //// 11H39 ////
Grainville Langannerie – Église 7h50 8h50   Grainville Langannerie – Église 16h35 17h30 11h42 12h35
Grainville Langannerie – Bourg 7h53 8h53   Saint Germain le Vasson – Forges 16h38 17h33 11h45 12h38
Urville-Place 7h58 8h58   Saint Germain le Vasson – Europe 16h40 17h35 11h47 12h40
Bretteville sur Laize – Collège 8h08 9h08   Saint Germain le Vasson – Église/Ecole 16h43 17h38 11h50 12h43
        Saint Germain le Vasson – Le Livet 16h47 17h42 11h54 12h47
        Bretteville sur Laize – Collège 17h00 18h00 12h02 13h00

 

LIGNE F          HORAIRES TRANSPORTS SCOLAIRES 2016/2017 mise à jour au 15/09/16
               
ALLER        
Lundi, mardi,mercredi, Jeudi, vendredi        
ARRÊTS 1er tour ARRÊTS 2ème tour        
Saint Sylvain – Rue Froide 7h25 St Aignan – Lotissement 8h18        
Fierville Bray – Le Hôme 7h30 St Aignan – École 8h21        
Fierville Bray – Boissey 7h32 Conteville – Abris bus 8h25        
Fierville Bray – Mairie 7h34 Poussy – Carrefour 8h28        
Fierville Bray – Bray 7h36 Poussy – Église 8h29        
Fierville Bray – Durel 7h40 Fierville Bray – Carrefour 8h32        
Fierville Bray – 5 autels 7h42 Fierville Bray – 5 autels 8h35        
Fierville Bray – Carrefour 7h43 Fierville Bray – Durel ////        
Poussy la Campagne – Église 7h45 Fierville Bray – Bray 8h40        
Poussy la Campagne – Carrefour 7h47 Fierville Bray – Mairie 8h44        
Conteville – Abris Bus 7h50 Fierville Bray – Boissey 8h48        
Saint Aignan de Cramesnil – École 7h54 Fierville Bray – Le Hôme 8h49        
Saint Aignan de Cramesnil – Lotissement 7h57 Saint Sylvain – École 8h55        
Bretteville sur Laize – Collège 8h04 Saint Sylvain – rue Froide 8h57        
    Bretteville sur Laize – Collège 9h08        
               
RETOUR RETOUR
Lundi, mardi, Jeudi, vendredi mercredi
ARRÊTS 1er tour ARRÊTS 2ème tour ARRÊTS 1er tour ARRÊTS 2ème tour
BSL – Collège 16h15 BSL – Collège 17h15 BSL – Collège 11h35 BSL – Collège 12h30
Saint Sylvain – Rue Froide 16h25 Saint Aignan – Lotissement 17h27 Saint Sylvain – Rue Froide 11h45 Saint Aignan – Lotissement 12h38
Saint sylvain – école 16h27 Saint Aignan – école 17h30 Saint Sylvain – école 11h48 Saint Aignan – école 12h40
Fierville Bray – Le Hôme 16h32 Conteville – Abris bus 17h35 Fierville Bray – Le Hôme 11h51 Conteville – Abris bus 12h55
Fierville Bray – Boissey 16h33 Poussy – Carrefour 17h39 Fierville Bray – Boissey 11h52 Poussy – Carrefour 12h49
Fierville Bray – Mairie 16h34 Poussy – église 17h41 Fierville Bray – Mairie 11h53 Poussy – église 12h51
Fierville Bray – Bray 16h38 Fierville Bray – Carrefour 17h45 Fierville Bray – Bray 11h55 Fierville Bray – Carrefour 12h55
Fierville Bray – Durel 16h41 Fierville Bray – 5 autels 17h46 Fierville Bray – Durel 11h58 Fierville Bray – 5 autels 12h56
Fierville Bray – 5 autels 16h43 Fierville Bray – Durel 17h49 Fierville Bray – les 5 autels 12h00 Fierville Bray – Durel 12h59
Fierville Bray – Carrefour 16h44 Fierville Bray – Bray 17h53 Fierville Bray – Carrefour 12h02 Fierville  – Bray 13h03
Poussy – Église 16h46 Fierville Bray – Mairie 17h56 Poussy – église 12h05 Fierville Bray – Mairie 13h06
Poussy – Carrefour 16h48 Fierville Bray – Boissey 17h58 Poussy – Carrefour 12h07 Fierville Bray – Boissey 13h08
Conteville – Abris bus 16h53 Fierville Bray – Le Hôme 17h59 Conteville – Abris bus 12h12 Fierville Bray – Le Hôme 13h09
Saint Aignan – école 16h58 Saint Sylvain – école / / / Saint Aigan – école 12h17 Saint Sylvain – école / / /
Saint Aignan – Lotissement 17h00 Saint Sylvain – rue Froide 18h05 Saint Aignan – Lotissemnet 12h18 Saint Sylvain – rue Froide 13h15
BSL – Collège 17h15 BSL – Collège 18h20 BSL – Collège 12h28 BSL – Collège 13h30