Mise à jour le :  30/07/16  à 20h30 

Le Président du Syndicat Intercommunal du Cingal

Régis CROTEAU

 

 HORAIRES DES BUS SCOLAIRES 2016/2017

Horaires spécifiques pour le jour de la rentrée le jeudi 1er septembre 2016

 

LIGNE A

ALLER
ARRÊTS Lundi, mardi, mercredi,
Jeudi, vendredi
1er tour 2ème tour
     
Départ Bretteville sur Laize 7h05 8h07
Le Bû sur Rouvres 7h20 8h22
Soignolles – Bourg-Eglise 7h25 8h27
Estrées la Campagne - Mairie 7h30 8h32
Estrées la Campagne - Quesnay 7h35 8h37
Bretteville le Rabet – Rue des Genettes 7h40 8h43
Bretteville le Rabet – Mairie 7h42 8h45
Cauvicourt - Hameau de Renemesnil 7h45 8h47
Saint Sylvain – Eglise 7h48 8h50
Saint Sylvain – Ecole / / / 8h52
Cintheaux - Daumesnil 7h55 8h58
Cintheaux - Stop 8h00 9h03
Bretteville sur Laize – Collège 8h05 9h08

 

RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
         
Départ Bretteville sur Laize 16h15 17h30 11h30 12h35
Cintheaux - Stop 16h20 17h35 11h40 12h45
Cintheaux - Daumesnil 16h25 17h40 11h44 12h49
Saint Sylvain – Eglise 16h30 17h45 11h49 12h55
Saint Sylvain – Ecole 16h32 / / / 11h51 / / / 
Le Bû sur Rouvres 16h40 17h50 11h58 13h00
Soignolles – Bourg-Eglise 16h45 17h55 12h03 13h05
Estrées la Campagne – Mairie 16h50 18h00 12h08 13h10
Estrées la Campagne - Quesnay 16h55 18h05 12H11 13h13
Bretteville le Rabet – Rue des Genettes 17h00 18h10 12h16 13h18
Bretteville le Rabet – Mairie 17h02 18h12 12h18 13h20
Hameau de Renemesnil 17h05 18h15 12h20 13h22
Bretteville sur Laize – Collège 17h25 18h30 12h30 13h40

 

 ATTENTION HORAIRES SPECIFIQUES POUR LE JOUR DE LA RENTREE LE JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016 

ALLER
ARRÊTS 6ème
uniquement
cours le matin
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème Cours l'après midi uniquement
       
Départ Bretteville sur Laize 7h05 8h07 12H45
Le Bû sur Rouvres 7h20 8h22 13H05
Soignolles – Bourg-Eglise 7h25 8h27 13H10
Estrées la Campagne - Mairie 7h30 8h32 13H15
Estrées la Campagne - Quesnay 7h35 8h37 13H20
Bretteville le Rabet – Rue des Genettes 7h40 8h43 13H25
Bretteville le Rabet – Mairie 7h42 8h45 13H27
Cauvicourt - Hameau de Renemesnil 7h45 8h47 13H30
Saint Sylvain – Eglise 7h48 8h50 13H33
Saint Sylvain – Ecole //// 8h52 ////
Cintheaux - Daumesnil 7h55 //// 13H40
Cintheaux - Stop 8h00 //// 13H45
Bretteville sur Laize – Collège 8h05 //// 13H50

           

RETOUR
ARRÊTS 6ème
uniquement cours le matin 
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème
Cours l'après midi uniquement
       
Départ Bretteville sur Laize 12H45 16H00 17H10
Cintheaux - Stop 12H50 //// 17H15
Cintheaux - Daumesnil 12H55 //// 17H20
Saint Sylvain – Eglise 13H00 //// 17H25
Saint Sylvain – Ecole //// 16H15 ////
Le Bû sur Rouvres 13H05 16H23 17H30
Soignolles – Bourg-Eglise 13H10 16H28 17H35
Estrées la Campagne – Mairie 13H15 16H33 17H40
Estrées la Campagne - Quesnay 13H20 16H38 17H45
Bretteville le Rabet – Rue des Genettes 13H25 16H43 17H50
Bretteville le Rabet – Mairie 13H27 16H45 17H52
Hameau de Renemesnil 13H30 16H48 17H55
Bretteville sur Laize – Collège //// 17H00 18H10

 

 

LIGNE B

ALLER
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
1er tour   2ème tour
       
Saint Sylvain – Siam 7h40 Saint Sylvain – Siam 8h25
Cauvicourt – Bourg 7h45 Cauvicourt – Bourg 8h35
Cauvicourt – Haut Mesnil 7h48 Cauvicourt – Haut Mesnil 8h42
Urville – Place 7h53 Gouvix – Cité 8h45
Gouvix – Ecole / / / Urville - Place 8h50
Gouvix – Cité 7h57 Gouvix – Ecole 8h55
Gouvix – Bourg 8h00 Gouvix – Bourg 8h58
Bretteville sur Laize – Collège 8h08 Bretteville sur Laize – Collège 9h05

 

RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
         
Bretteville sur Laize – Collège 16h15 17h10 11h35 12h30
Gouvix – Bourg 16h20 17h15 11h40 12h35
Gouvix – Cité 16h25 17h19 11h45 12h39
Gouvix -Ecole 16h30 / / / 11h50 / / /
Urville – Place 16h39 17h27 11h58 12h46
Cauvicourt – Haut Mesnil 16h44 17h31 12h03 12h50
Cauvicourt – Mairie 16h48 17h36 12h07 12h55
Saint Sylvain – Siam 16h53 17h45 12h12 13h00

 ATTENTION HORAIRES SPECIFIQUES POUR LE JOUR DE LA RENTREE LE JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016

ALLER
ARRÊTS 6ème
uniquement
cours le matin
Élémentaire   5ème, 4ème et 3ème Cours l'après midi uniquement
         
Saint Sylvain – Siam 7h50 Saint Sylvain – Siam //// 13H00
Cauvicourt – Bourg 7h55 Cauvicourt – Bourg 8h35 13H05
Cauvicourt – Haut Mesnil 7h58 Cauvicourt – Haut Mesnil 8h42 13H10
Urville – Place 8H03 Gouvix – Cité 8h45 13H15
Gouvix – Ecole / / / Urville - Place 8h50 / / / 
Gouvix – Cité 8H07 Gouvix – Ecole 8h55 13H20
Gouvix – Bourg 8H10 Gouvix – Bourg //// 13H25
Bretteville sur Laize – Collège 8H18 Bretteville sur Laize – Collège 9h04 13H30

 

RETOUR
ARRÊTS 6ème
uniquement cours le matin 
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème
Cours l'après midi uniquement
       
Bretteville sur Laize – Collège 12h45 16H00 17h10
Gouvix – Bourg 13H25   17h15
Gouvix – Cité 13H20   17h19
Gouvix -Ecole / / / 16H20 / / /
Urville – Place 13H15 16H29 17h27
Cauvicourt – Haut Mesnil 13H10 16h34 17h31
Cauvicourt – Mairie 13H05 16h38 17h36
Saint Sylvain – Siam 13H00 16H43 17h45
Bretteville sur Laize – Collège   17H00 18H00

 

LIGNE C

ALLER
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
1er tour 2ème tour
     
Bretteville sur Laize – Collège 7h15  
Boulon – Gable Blanc 7h25 8h22
Boulon – L'esrues 7h29 8h26
Boulon – Ancienne école 7h33 8h29
Boulon – Le Hutray 7h35 8h32
Fresney le Puceux – Lotissement 7h37 8h37
Fresney le Puceux – Le Bourg 7h40 / / /
Fresney le Puceux – La Jouette 7h46 8h42
Fresney le Puceux – Le Pont Neuf 7h41 8h45
Fresney le Puceux – École / / / 8h50
Fresney le Puceux – Le Pissot 7h47 8h55
Fresney le Puceux – La Planche à la Housse 7h49 8h57
Bretteville sur Laize – Jacob Mesnil 7h51 8h58
Bretteville sur Laize – Le Tesson 7h52 8h59
Bretteville sur Laize – Le Beffeux 7h53 9h01
Bretteville sur Laize – Collège 8h00 9h08

 

 

RETOUR            
ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
Mercredi ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
ARRÊTS Mercredi
  1er tour 1er tour   2ème tour   2ème tour
             
BSL – Collège 16h15 11h30 BSL – Collège 17h10 BSL – Collège 12h25
BSL – Le Beffeux 16h22 11h37 BSL – Le Beffeux 17h17 Boulon – Gable Blanc 12h35
BSL – Le Tesson 16h23 11H38 BSL – Le Tesson 17h18 Boulon – L'esrues 12h38
BSL – Jacob Mesnil 16h24 11h39 BSL – Jacob Mesnil 17h19 Boulon – Ancienne école 12h41
FLP – La Planche à la Housse 16h26 11h41 FLP – La Planche à la Housse 17h21 Boulon – Le Hutray 12h44
FLP – Le Pissot 16h28 11h43 FLP – Le Pissot 17h23 FLP – Le Lotissement 12h48
FLP – La Jouette 16h30 11h45 FLP – La Jouette 17h25 FLP – Bourg 12h50
FLP – Pont Neuf 16h32 11h47 FLP – Pont Neuf 17h27 FLP – Ecole ///
FLP – Ecole 16h35 11H50 FLP – Ecole 17h30 FLP – Pont Neuf 12H54
FLP – La Jouette 16H40 11H55 FLP – La Jouette /// FLP – La Jouette 12H57
FLP – Pont Neuf 16H42 11H57 FLP – Pont Neuf /// FLP – Le Pissot 12H58
FLP – Bourg /// /// FLP – Bourg 17h35 FLP – La Planche à la Housse 12h59
FLP – Le Lotissement 16h47 12h02 FLP – Le Lotissement 17h37 BSL – Jacob Mesnil 13H01
Boulon – Le Hutray 16h50 12h05 Boulon – Le Hutray 17h40 BSL – Le Tesson 13H02
Boulon – L'esrues 16h53 12H08 Boulon – L'esrues 17h43 BSL – Le Beffeux 13H03
Boulon – Ancienne école 16h57 12H12 Boulon – Ancienne école 17h47    
Boulon – Gable Blanc 17H00 12H15 Boulon – Gable Blanc 17h50    
BSL – Collège 17h10 12h25 BSL – Collège 18h00    

 

 

 

 
    Mercredi ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
Mercredi
1er tour 1er tour 2ème tour 2ème tour
           
           
      Boulon – Gable Blanc 17h20 12h35
      Boulon – L'esrues 17h23 12h38
      Boulon – Ancienne école 17h26 12h41
      Boulon – Le Hutray 17h29 12h44
FLP – Le Pissot 16h28 11h43 FLP – Le Lotissement 17h33 12h48
FLP – La Jouette 16h30 11h45 FLP – Bourg 17h35 12h50
FLP – Pont Neuf 16h32 11h47 FLP – Ecole /// ///
FLP – Ecole 16h35 11h50 FLP – Pont Neuf 17h39 12h54
FLP – La Jouette 16h40 11h55 FLP – La Jouette 17h42 12h57
FLP – Pont Neuf 16h42 11h57 FLP – Le Pissot 17h43 12h58
FLP – Bourg /// /// FLP – La Planche à la Housse 17h44 12h59
FLP – Le Lotissement 16h47 12h02 BSL – Jacob Mesnil 17h46 13h01
Boulon – Le Hutray 16h50 12h05 BSL – Le Tesson 17h47 13h02
Boulon – L'esrues 16h53 12h08 BSL – Le Beffeux 17h48 13h03
Boulon – Ancienne école 16h57 12h12      
Boulon – Gable Blanc 17h00 12h15      
BSL – Collège 17h10 12h25      

 

ATTENTION HORAIRES SPECIFIQUES POUR LE JOUR DE LA RENTREE LE JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016 

ALLER
ARRÊTS 6ème
uniquement
cours le matin
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème
Cours l'après midi uniquement
       
Bretteville sur Laize – Collège 7H15   12H45
Boulon – Gable Blanc 7H25 8h22 12H55
Boulon – L'esrues 7H29 8h26 12H58
Boulon – Ancienne école 7H33 8h29 13H01
Boulon – Le Hutray 7H35 8h32 13H04
Fresney le Puceux – Lotissement 7H37 8h37 13H08
Fresney le Puceux – Le Bourg 7H40 / / / 13H10
Fresney le Puceux – La Jouette 7H46 8h42 13H14
Fresney le Puceux – Le Pont Neuf 7H41 8h45 13H13
Fresney le Puceux – École / / / 8h50 / / /
Fresney le Puceux – Le Pissot 7H47 8H55 13H16
Fresney le Puceux – La Planche à la Housse 7H49 8H57 13H17
Bretteville sur Laize – Jacob Mesnil 7H51 8H58 13H19
Bretteville sur Laize – Le Tesson 7H52 8H59 13H20
Bretteville sur Laize – Le Beffeux 7h53 9H01 13H22
Bretteville sur Laize – Collège 8h00 9H08 13H30

 

RETOUR
ARRÊTS 6ème
uniquement cours le matin 
5ème, 4ème et 3ème Cours après midi uniquement ARRÊTS Élémentaire
         
Bretteville sur Laize – Collège 12h35 17h15 Bretteville sur Laize – Collège 16h15
Boulon – Gable Blanc 12h45 17h23 Bretteville sur Laize – Le Beffeux 16H22
Boulon – L'esrues 12h48 17h25 Bretteville sur Laize – Le Tesson 16H23
Boulon – Ancienne école 12h51 17h27 Bretteville sur Laize – Jacob Mesnil 16H24
Boulon – Le Hutray 12h54 17h29 Fresney le Puceux – La Planche à la Housse ////
Fresney le Puceux – Lotissement 12h58 17h32 Fresney le Puceux – Le Pissot ////
Fresney le Puceux – Le Bourg 13h00 17h35 Fresney le Puceux – La Jouette ////
Fresney le Puceux – La Jouette 13h04 17h38 Fresney le Puceux – Le Pont Neuf ////
Fresney le Puceux – Le Pont Neuf 13h03 17h40 Fresney le Puceux – École 16h35
Fresney le Puceux – École / / / /// FLP – La Jouette 16H40
Fresney le Puceux – Le Pissot 13h06 17h42 FLP – Pont Neuf 16H42
Fresney le Puceux – La Planche à la Housse 13h07 17h44 FLP – Bourg ///
Bretteville sur Laize – Jacob Mesnil 13h09 17H46 FLP – Le Lotissement 16h47
Bretteville sur Laize – Le Tesson 13h10 17H48 Boulon – Le Hutray 16h50
Bretteville sur Laize – Le Beffeux 13h12 17H50 Boulon – L'esrues 16h53
Bretteville sur Laize – Collège   18H00 Boulon – Ancienne école 16h57
      Boulon – Gable Blanc 17H00
      BSL – Collège 17h10

 

LIGNE D

 

ALLER
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
1er tour 2ème tour
     
Fresney le Vieux – Mairie 7h20 8h20
Fresney le Vieux – Église 7h22 8h22
Moulines – Fontaine Halbout 7h29 8h29
Moulines – Mairie 7h31 8h31
Moulines – Église 7h33 8h33
Barbery – Mesnil Touffray 7h40 8h40
Barbery – Londel 7h46 8h45
Barbery – Faverolles 7h48 8h47
Barbery – École primaire 7h50 8h52
Bretteville sur Laize – Collège 8h05 9h07

 

RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
         
Bretteville sur Laize – Collège 16h15 17h15 11h35 12h30
Barbery – Faverolles 16h23 17h23 11h45 12h36
Barbery – École 16h25 17h25 11h50 12h40
Fresney le Vieux – Mairie 16h30 17h30 11h55 12h45
Fresney le Vieux – Église 16h32 17h32 11h57 12h47
Moulines – Fontaine Halbout 16h39 17h39 12h04 12h54
Moulines – Mairie 16h41 17h41 12h06 12h56
Moulines – Église 16h43 17h43 12h08 12h58
Barbery – Mesnil Touffray 16h50 17h50 12h13 13h03
Barbery – Londel 16h56 17h56 12h20 13h10
Bretteville sur Laize - collège 17h05 18h05 12h26 13h16

 

 

ATTENTION HORAIRES SPECIFIQUES POUR LE JOUR DE LA RENTREE LE JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016

 

ALLER
ARRÊTS 6ème
uniquement
cours le matin
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème
Cours après midi uniquement
       
Fresney le Vieux – Mairie 7H20 8H20 12h57
Fresney le Vieux – Église 7H22 8H22 12h59
Moulines – Fontaine Halbout 7H29 8H29 13h05
Moulines – Mairie 7H31 8H31 13h08
Moulines – Église 7H33 8H33 13h10
Barbery – Mesnil Touffray 7H40 8H40 13h17
Barbery – Londel 7H46 8H45 13h23
Barbery – Faverolles 7H48 8H47 12h43
Barbery – École primaire 7H50 8H52 12h50
Bretteville sur Laize – Collège 8H05 9H07 13h30

 

RETOUR
ARRÊTS 6ème
uniquement cours le matin 
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème
Cours après midi uniquement
       
Bretteville sur Laize – Collège 12h35   17h15
Barbery – Faverolles 12h43   17h23
Barbery – École 12h50 16h25 17h25
Fresney le Vieux – Mairie 12h57 16h30 17h30
Fresney le Vieux – Église 12h59 16h32 17h32
Moulines – Fontaine Halbout 13h05 16h39 17h39
Moulines – Mairie 13h08 16h41 17h41
Moulines – Église 13h10 16h43 17h43
Barbery – Mesnil Touffray 13h17 16h50 17h50
Barbery – Londel 13h23 16h56 17h56
Bretteville sur Laize - collège / / / 17h05 18h05

 

LIGNE E

ALLER
ARRÊTS Lundi, mardi,mercredi,
Jeudi, vendredi
1er tour 2ème tour
     
Saint Germain le Vasson – Le Livet 7h38 8h38
Saint Germain le Vasson – Église 7h42 8h42
Saint Germain le Vasson – Europe 7h45 8h45
Saint Germain le Vasson – Forges 7h47 8h47
Grainville Langannerie – Église 7h50 8h50
Grainville Langannerie – Bourg 7h53 8h53
Urville-Place 7h58 8h58
Bretteville sur Laize – Collège 8h08 9h08

 

RETOUR
ARRÊTS Lundi, mardi,
Jeudi, vendredi
mercredi
1er tour 2ème tour 1er tour 2ème tour
         
Bretteville sur Laize – Collège 16h20 17h15 11h25 12h20
Urville Place 16h25 17h25 11h30 12h25
Grainville Langannerie – Bourg 16h32 17h27 11h37 12h32
Grainville Langannerie – Ecole //// //// 11H39 ////
Grainville Langannerie – Église 16h35 17h30 11h42 12h35
Saint Germain le Vasson – Forges 16h38 17h33 11h45 12h38
Saint Germain le Vasson – Europe 16h40 17h35 11h47 12h40
Saint Germain le Vasson – Église/Ecole 16h43 17h38 11h50 12h43
Saint Germain le Vasson – Le Livet 16h47 17h42 11h54 12h47
Bretteville sur Laize – Collège 17h00 18h00 12h02 13h00

 

ATTENTION HORAIRES SPECIFIQUES POUR LE JOUR DE LA RENTREE LE JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016

ALLER
ARRÊTS 6ème
uniquement cours le matin
5ème, 4ème et 3ème
Cours après midi uniquement
     
Bretteville sur Laize – Collège    
Saint Germain le Vasson – Le Livet 7h38 13H15
Saint Germain le Vasson – Église 7h42 13H10
Saint Germain le Vasson – Europe 7h45 13H05
Saint Germain le Vasson – Forges 7h47 13H03
Grainville Langannerie – Église 7h50 12H58
Grainville Langannerie – Bourg 7h53 12H55
Urville-Place 7h58 12H50
Bretteville sur Laize – Collège 8h08 13h30
RETOUR
ARRÊTS 6ème
uniquement cours le matin
5ème, 4ème et 3ème
Cours après midi uniquement
     
Bretteville sur Laize – Collège 12H40 17H15
Urville Place 12H50 17H25
Grainville Langannerie – Bourg 12H55 17H28
Grainville Langannerie – Église 12H58 17H30
Saint Germain le Vasson – Forges 13H03 17H35
Saint Germain le Vasson – Europe 13H05 17H37
Saint Germain le Vasson – Église 13H10 17H40
Saint Germain le Vasson – Le Livet 13H15 17H45
Bretteville sur Laize – Collège    

 

LIGNE F

ALLER
Lundi, mardi,mercredi, Jeudi, vendredi
ARRÊTS 1er tour ARRÊTS 2ème tour
Saint Sylvain – Rue Froide 7h20 St Aignan – Lotissement 8h13
Fierville Bray – Le Hôme 7h25 St Aignan – École 8h16
Fierville Bray – Boissey 7h27 Conteville – Abris bus 8h21
Fierville Bray – Mairie 7h29 Poussy – Carrefour 8h28
Fierville Bray – Bray 7h31 Poussy – Église 8h29
Fierville Bray – Durel 7h35 Fierville Bray – Carrefour 8h32
Fierville Bray – 5 autels 7h37 Fierville Bray – 5 autels 8h35
Fierville Bray – Carrefour 7h38 Fierville Bray – Durel ////
Poussy la Campagne – Église 7h40 Fierville Bray – Bray 8h40
Poussy la Campagne – Carrefour 7h42 Fierville Bray – Mairie 8h44
Conteville – Abris Bus 7h47 Fierville Bray – Boissey 8h48
Saint Aignan de Cramesnil – École 7h51 Fierville Bray – Le Hôme 8h49
Saint Aignan de Cramesnil – Lotissement 7h53 Saint Sylvain – École 8h55
Bretteville sur Laize – Collège 8h00 Saint Sylvain – rue Froide 8h57
    Bretteville sur Laize – Collège 9h08

 

RETOUR
Lundi, mardi, Jeudi, vendredi
ARRÊTS 1er tour ARRÊTS 2ème tour
BSL – Collège 16h15 BSL – Collège 17h15
Saint Sylvain – Rue Froide 16h25 Saint Aignan – Lotissement 17h27
Saint sylvain – école 16h27 Saint Aignan – école 17h30
Fierville Bray – Le Hôme 16h32 Conteville – Abris bus 17h35
Fierville Bray – Boissey 16h33 Poussy – Carrefour 17h39
Fierville Bray – Mairie 16h34 Poussy – église 17h41
Fierville Bray – Bray 16h38 Fierville Bray – Carrefour 17h45
Fierville Bray – Durel 16h41 Fierville Bray – 5 autels 17h46
Fierville Bray – 5 autels 16h43 Fierville Bray – Durel 17h49
Fierville Bray – Carrefour 16h44 Fierville Bray – Bray 17h53
Poussy – Église 16h46 Fierville Bray – Mairie 17h56
Poussy – Carrefour 16h48 Fierville Bray – Boissey 17h58
Conteville – Abris bus 16h53 Fierville Bray – Le Hôme 17h59
Saint Aignan – école 16h58 Saint Sylvain – école / / /
Saint Aignan – Lotissement 17h00 Saint Sylvain – rue Froide 18h05
BSL – Collège 17h15 BSL – Collège 18h20

 

RETOUR
mercredi
ARRÊTS 1er tour ARRÊTS 2ème tour
BSL – Collège 11h35 BSL – Collège 12h30
Saint Sylvain – Rue Froide 11h45 Saint Aignan – Lotissement 12h38
Saint Sylvain – école 11h48 Saint Aignan – école 12h40
Fierville Bray – Le Hôme 11h51 Conteville – Abris bus 12h55
Fierville Bray – Boissey 11h52 Poussy – Carrefour 12h49
Fierville Bray – Mairie 11h53 Poussy – église 12h51
Fierville Bray – Bray 11h55 Fierville Bray – Carrefour 12h55
Fierville Bray – Durel 11h58 Fierville Bray – 5 autels 12h56
Fierville Bray – les 5 autels 12h00 Fierville Bray – Durel 12h59
Fierville Bray – Carrefour 12h02 Fierville  – Bray 13h03
Poussy – église 12h05 Fierville Bray – Mairie 13h06
Poussy – Carrefour 12h07 Fierville Bray – Boissey 13h08
Conteville – Abris bus 12h12 Fierville Bray – Le Hôme 13h09
Saint Aigan – école 12h17 Saint Sylvain – école / / /
Saint Aignan – Lotissemnet 12h18 Saint Sylvain – rue Froide 13h15
BSL – Collège 12h28 BSL – Collège 13h30

 

ATTENTION HORAIRES SPECIFIQUES POUR LE JOUR DE LA RENTREE LE JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016

ALLER
ARRÊTS 6ème
uniquement cours matin
Élémentaire 5ème, 4ème et 3ème
Cours après midi uniquement
Saint Sylvain – Rue Froide 7h20   12h45
Saint-Sylvain Ecole   8H55 ////
Fierville Bray – Le Hôme 7h25 8H49 12h51
Fierville Bray – Boissey 7h27 8H48 12h52
Fierville Bray – Mairie 7h29 8H44 12h56
Fierville Bray – Bray 7h31 8H40 13h00
Fierville Bray – Durel 7h35   13h03
Fierville Bray – 5 autels 7h37 8H35 13h05
Fierville Bray – Carrefour 7h38 8H32 13h06
Poussy la Campagne – Église 7h40 8H29 13H08
Poussy la Campagne – Carrefour 7h42 8H28 13H09
Conteville – Abris Bus 7h47 8H21 13H14
Saint Aignan de Cramesnil – École 7h51   13H19
Saint Aignan de Cramesnil – Lotissement 7h53   13H21
Bretteville sur Laize – Collège 8h00   13H30

 

RETOUR
ARRÊTS 6ème
uniquement
cours le matin
Élémentaire ARRÊTS 5ème, 4ème et 3ème
Cours l'après midi uniquement
BSL – Collège 12h30 //// BSL – Collège 17H15
Saint Sylvain – Rue Froide 12h45 //// Saint Aignan – Lotissement 17h22
Saint sylvain – école //// 16h27 Saint Aignan – école 17h25
Fierville Bray – Le Hôme 12h51 16h32 Conteville – Abris bus 17h30
Fierville Bray – Boissey 12h52 16h33 Poussy – Carrefour 17h34
Fierville Bray – Mairie 12h56 16h34 Poussy – église 17h36
Fierville Bray – Bray 13h00 16h38 Fierville Bray – Carrefour 17h40
Fierville Bray – Durel 13h03 16h41 Fierville Bray – 5 autels 17h41
Fierville Bray – 5 autels 13h05 16h43 Fierville Bray – Durel 17h44
Fierville Bray – Carrefour 13h06 16h44 Fierville Bray – Bray 17h48
Poussy – Église 13H08 16h46 Fierville Bray – Mairie 17h51
Poussy – Carrefour 13H09 16h48 Fierville Bray – Boissey 17h53
Conteville – Abris bus 13H14 16h53 Fierville Bray – Le Hôme 17h54
Saint Aignan – école 13H19 16h58 Saint Sylvain – école / / /
Saint Aignan – Lotissement 13H21 17h00 Saint Sylvain – rue Froide 18h00
BSL – Collège 13H30 17h15 BSL – Collège 18h15